toy bear

Устали воевать с ребенком? Ругаться, читать нотации, заставлять, контролировать, объяснять, бороться? Хочется гармонии в отношениях с собственными детьми? Тогда вам к нам!

 

А может вы переживаете о том, как сын или дочь выражают свои мысли? Богат ли их словарный запас и развито ли воображение? И снова мы ждем вас!

 

Интересно, есть ли хоть один человек в мире, который никогда не слышал сказку? Который никогда не мечтал? Или пока маленький – не верил в чудеса? Некоторые взрослые, например я, до сих пор в чудеса и сказки верят. Я – сказкотерапевт. Это такой человек, который лечит сказками. Да-да, и такое бывает!

И я готова помочь вам. Не просто усадить у экранов и заставить читать умные советы. Я предлагаю взрослым и детям разрешить сказкам войти в свою жизнь. Ох, громкие слова? Отнюдь! Как и положено сказкам, они творят чудеса. Сказка, в нашей родительской жизни – инструмент. Очень нужный и практичный. Это мы и обсуждали с Викой Раскиной.  Теперь у нас есть целых два проекта (мечты сбываются)  –  для детей и для родителей…

 

Родители научатся придумывать волшебные сказки-подсказки. Я расскажу много секретов, как сказки работают.  Мы с вами создадим универсальные истории и обязательно будем разбираться с индивидуальными проблемами. Научимся воспитывать своих детей без нотаций и бороться с детскими страхами без слёз. Сказки помогут вам, родители, понять детей лучше, стать им ближе, наладить контакт с совсем малышами и детьми постарше.  А кому-то сказки позволят разобраться с самим собой. Помогать мне будет замечательный детский психолог Мария Пономарева. Она проверит все наши с вами сказки и обязательно разъяснит супер-сложные моменты.

 

Вы даже не подозреваете, что самые интересные и увлекательные сказки для своих детей способны написать именно Вы! В каждой маме, каждом папе и даже дедушке и бабушке скрыт замечательный сказочник для вашего ребенка. Если вы сомневаетесь в этом, просто приходите к нам! Я уверена, что именно ваша сказка подействует на вашего малыша больше, чем любая другая. Как? Это вам и предстоит узнать с нашим проектом «Сказки-подсказки для детей и родителей».

 

Деток ждет «Волшебная школа Сказочника». Это будет удивительное путешествие в мир воображения и мечтаний. Мы научимся писать сказки. Незаметно для себя ваши дети расширят свой словарный запас и разовьют воображение. Давно доказано, что люди с нестандартным подходом к решению проблем, успешны и достигают многого. Воображение можно развивать, так же как качать мышцы. Немаловажно, свое развитое воображение выразить убедительно и ярко, понятно и доступно. Значит будем расширять словарный запас и учиться писать красиво.

Скучные сочинения на тему «Как я провел лето» – это не для нынешних детей. Я приготовила им увлекательные задания, которые вдохновят на создание первых своих рассказов. А вдруг, именно сейчас они поймут, что рождены стать писателем?

 

Конечно, возможности и словарный запас детей разного возраста отличаются. Наша программа разработана с учетом возрастных категорий.

 

Как вы думаете, ваш ребенок сможет придумать героя, который говорит словами исключительно на букву А? А где находится страна Воображария? Или может, он знает как выглядит Крокомышь и ее дети?

 

Наших современных детей надо вырвать из виртуального мира и вернуть в мир мечтаний, воображения и выдумок. Ненавязчиво и увлекательно мы с вами поможем им научиться мечтать и высказываться.

 

Знаете, как мои дети говорят обо мне? Моя мама – сказочница! С волнением в голосе и тихим вздохом. Это неимоверно приятно! И я рада, что наконец-то могу научить вас этому – быть волшебниками для своих детей и помочь им поверить в свои силы.

 

В любом случае, будет очень интересно!

Подпишитесь на еженедельную информационную рассылку "Ракета"

Подпишитесь на еженедельную информационную рассылку "Ракета"

Каждую неделю по понедельникам вы будете получать информацию о новых учебниках и видеокурсах, о новых статьях, а также бесплатные материалы для занятия с детьми

 

Вы подписались на рассылку

Pin It on Pinterest

Share This